1 / 5

Description

Attribué à Charles-Etienne LE GUAY (1742-1846) Portrait d'enfant. Pastel. Dim. : 21,6 x 15,7 cm Provenance: collection Henri Lefai (Pliures, piqures)

109 
Aller au lot
<
>

Attribué à Charles-Etienne LE GUAY (1742-1846) Portrait d'enfant. Pastel. Dim. : 21,6 x 15,7 cm Provenance: collection Henri Lefai (Pliures, piqures)

Estimation 500 - 600 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 25.8 %

En vente le vendredi 21 juin : 13:30 (CEST)
montauban, France
Enchères Occitanes
+33563025453
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.

Vous aimerez peut-être

Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Ensemble comprenant : Couple à la lecture Pastel et fusain sur papier 50 x 69 cm (Petites déchirures dans les marges) Charles REAL (1898-1979) Maison en hiver Fusain sur papier 32,5 x 50 cm (Petites traces d'accrochage) Charles REAL (1898-1979) Cabane Fusain sur papier 32,5 x 49,5 cm (Petits accidents dans les marges) Charles REAL (1898-1979) Maison dans le sud de la France Fusain sur papier 43 x 53,5 cm Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Paysage du sud de la France Gouache sur papier 50 x 65 cm (Traces d'accrochage) La mer / Portrait de dame Aquarelle / Gouache sur papier (recto verso) 50,5 x 64,5 cm Jardin méditerranéen Aquarelle et gouache sur papier 55,5 x 75 cm (Accidents dans les marges) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Bouquet de fleurs Gouache sur papier 60 x 48 cm (Déchirure en bas) Paysage de campagne Gouache sur papier 58 x 77 cm (Déchirures et plis) Village Gouache sur papier 59 x 79 cm (Plis et déchirures dans les marges) Portrait de dame Gouache sur papier 32 x 24 cm (Légers plis et tâches) Ensemble comprenant : Charles REAL (1898-1979) (attribué à) Nature morte au chapeau Aquarelle sur papier 29 x 43 cm Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951) (Attribué à) Paysage Aquarelle sur papier 49,5 x 65 cm (Rousseurs, plis dans les marges) Charles REAL (1898-1979) (attribué à) Paysage du sud de la France Aquarelle sur papier 50 x 66,5 cm (Légers plis dans les marges) Charles REAL (1898-1979) (attribué à) Portail d'église Aquarelle sur papier 75 x 55 cm (Traces d'accrochage et d'humidité) Charles REAL (1898-1979) (attribué à) Villa du sud de la France Aquarelle sur papier 51 x 63 cm Charles REAL (1898-1979) (attribué à) Maison Aquarelle sur papier 50 x 65 cm (Traces d'accrochage dans les coins et mouillures) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Ensemble comprenant : Portrait de peintre Aquarelle sur papier 49,5 x 32,5 cm (Rousseurs) Portrait de dessinatrice Aquarelle sur papier 48 x 32 cm (Rousseurs) Ensemble comprenant : Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Femme à la lecture Fusain sur papier 66 x 51 cm (Petits accidents dans les coins) Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951) Bord de mer Fusain sur papier, signé en bas à droite, daté FEV 1917 32,5 x 50 cm (Petite déchirure en haut au milieu) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Maison Fusain sur papier 25 x 36 cm Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Plage Pastel et fusain sur papier 24 x 37 cm Petits plis Charles REAL (1898-1979) Portrait d'homme Gouache sur papier 64, x 50 cm (Traces d'accrochage) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Vase de fleurs Huile sur toile 45 x 29,5 cm ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble LTSE à Saint-Ouen, AVANT le 5 juillet

Ensemble comprenant : Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Maison dans un champ Aquarelle sur papier 47 x 62 cm (Rousseurs) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Architecture au palmier Aquarelle sur papier 50 x 63 cm (Tâches, rousseurs) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Bord de mer depuis un balcon Aquarelle sur papier 52 x 58 cm (Traces d'accrochage) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Paysage de campagne Aquarelle sur papier 47 x 62 cm Jules Etienne BECHMANS (attribué à) Ciel Aquarelle sur papier 50,5 x 66 cm (Pliures et petits trous dans les marges) Ensemble comprenant : Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Bord de mer Pastel sur papier 30 x 58,5 cm Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951) Village Pastel sur papier, signé en bas à droite et daté de 1918 28,5 cm x 44,5 cm (Déchirure en haut à gauche) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Puits Huile sur toile, non signée 60 x 70 cm (Léger manque et salissures) Charles REAL (1898-1979) Etude de caille Huile sur panneau, non signée, annotée au dos « Etude de caille à Monbrier près Bourg » 27 x 35 cm Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Paysage de campagne Huile sur toile, sans châssis 49 x 65 cm Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Paysage de campagne Huile sur toile, sans châssis 65 x 75 cm (Traces d'humidité et manques) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Paysage de campagne Huile sur toile, sans châssis 49 x 64 cm Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951) Maison dans le sud de la France Gouache sur papier, signée en bas à droite et datée 1940 52,5 x 66 cm (Traces d'humidité, d'accrochage et pli en bas à gauche) ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble LTSE à Saint-Ouen, AVANT le 5 juillet