Plat à bords polylobés en porcelaine à décor en bleu sous couverte reprenant des compositions florales, l'aile en léger relief ornée de motifs festonnés (égrenures). Compagnie des Indes, Chine XVIIIe siècle. 39,5 x 33,5 cm.

84