Sceau de peintre ou lettré en stéatite verte sculptée à décor d'un buffle de rizière accompagné de ses deux petits. La partie inférieure sculptée de daims parmi les bambous. Chine du sud, deuxième moitié du XXème siècle. Haut; : 24,5 cm.
36