18

Ostensoir en laiton et métal doré à riche décor émaillé dans des réserves en polychromie de Saints Catholiques, des Saints évangélistes et de verroterie de couleur en cabochon et en ovale. Le pied orné de quatre anges patinés argent. Avec son thabor à décor assorti des Saint-Evangelistes (quelques petits manques sur l'ensemble). Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Avec sa lunule. Haut. de l'ostensoir : 94 cm. Haut. du thabor. : 16 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 32 cm.

montauban, France

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.