Encensoir en argent à décor ajouré d'acanthes, palmettes godrons (quelques enfoncements). Poinçon tête de vielle femme (1819-1838). Poinçon orfèvre "S" sous un soleil. Avec chaine en métal. Haut. : 30 cm (sans chaine). Poids brut. : 1100g.
5
Encensoir en argent à décor ajouré d'acanthes, palmettes god