Sofiane Oumiha, Boxe anglaise
Sofiane OUMIHA, Boxe anglaise GANTS de boxe signés. Palmarès : - Vice-Champion Olympique en 2016, - 3 fois Champion du Monde Élites en 2017, 2021 et 2023 - Détenteur de la ceinture WBA Continental des légers en 2023 Qualifié aux JO de PARIS 2024.
en cours
Sofiane Oumiha, Boxe anglaise
VENTE AUX ENCHÈRES ONLINE CARITATIVE
Samedi 22 juin à 18h
Des champions olympiques et champions du monde françaises et français se mobilisent pour le parasport.
Vente en préparation.
Retrouvez ici bientôt de nombreux objets sportifs dédicacés par les grands noms du sport français : 45 sports et parasports représentés, 40 athlètes qualifiés aux Jeux Olympiques; 40 médaillés olympiques ou champions du monde.
0% DE FRAIS ACHETEURS
0% DE FRAIS ONLINE
Objectifs :
Financer l’achat de fauteuils et de matériels adaptés aux parasports, au profit des jeunes de l’UNSS.
Alimenter un fonds de soutien aux sportifs de haut niveau en situation de précarité.
samedi 22 juin - 18:00 (CEST)
+33147707251
Samedi 22 juin à 18h
Vente en préparation.
0% DE FRAIS ACHETEURS
0% DE FRAIS ONLINE
Objectifs :
Samedi 22 juin à partir de 18h
46 sports et parasports représentés,
43 athlètes déjà qualifiés aux Jeux Olympiques
72 médaillés olympiques ou champions du monde
67 lots uniques
0% DE FRAIS ACHETEUR
0% DE FRAIS LIVE
Objectifs :
Financer l’achat de fauteuils roulants et de matériels adaptés
pour le développement du sport partagé (parasport, handisport)
organisé par l’UNSS dans les collèges et lycées.
Alimenter un fonds de soutien aux sportifs de haut niveau
en situation de précarité.
Retrouvez la vidéo de présentation de l’UNSS
Participez également à la grande tombola
Les Champion-ne-s Solid’R du 1er au 30 juin
Retrouvez la vidéo de présentation de la tombola
Par notre parrain Brahim Asloum,
Champion Olympique et Champion du Monde de boxe.
Prix du ticket : 2€
34 lots à gagner : 8 T-shirts chacun signé par un de vos sportifs préférés
et plein d’autres lots surprises.
Pour participer :
1- Achetez vos tickets en ligne : ICI
3- Patientez jusqu’au tirage au sort, le 1er juillet (les gagnants seront contactés par mail).
Ensemble, faisons la différence !
Nous comptons sur vous.
67 lots uniques
0% DE FRAIS ACHETEUR
0% DE FRAIS LIVE
Objectifs :
en situation de précarité.
Prix du ticket : 2€
Pour participer :
Nous comptons sur vous.
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.