Null Important TAPIS DE LA SAVONNERIE

Important TAPIS DE LA SAVONNERIE Velours de laine sur fondations en coton, champ vieil or à original décor de volutes de cornes d’abondance richement fleuris et à terminaisons de fruits polychromes entourés de feuillages et couronnes stylisées. Bordure à semis de mascarons. France, fin du XIXe siècle. Dans le style Régence (1715-1723). Restaurations, rentrayages. 410 x 161 cm

328
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29 %