PAIRE DE VASES BOUTEILLE à col évasé montés en lampe à pétrole en porcelaine émaillée aubergine à décor polychrome et or dans des réserves de personnages mythologiques dans les nuées. Monture en bronze. Globe en verre gravé. Epoque Napoléon III. H. 75 cm
292