CONSOLE à façade et côtés galbés en bois sculpté, ajouré et doré à décor rocaille de cartouche et acanthes. Deux montants sinueux feuillagés, avec des bustes de femmes. Plateau de marbre jaune de Sienne. Italie, XIXe siècle. 102 x 116 x 52 cm
290