Null IMPORTANTE TABLE DE SALLE A MANGER en acajou et placage d’acajou blond
Plat…

IMPORTANTE TABLE DE SALLE A MANGER en acajou et placage d’acajou blond Plateau à cornière, ceinture à bandeau orné de moulures de bronze doré, six pieds fuselés cannelés à aspeges et sabots de bronze. Style Louis XVI. 74,5 x 185 cm Table réalisée au modèle de celle de la bibliothèque du roi Louis XVI au château de Versailles par Jean-Claude Quervelle, ébéniste parisien reçu maître en 1767.

283