SUITE DE QUATRE CHAISEs à dossier plat en hêtre relaqué gris. Pieds fuselés cannelés et rudentés. Estampillées P. BRIZARD. Époque Louis XVI. H. 79 L. 44,5 P. 37,5 cm Pierre BRIZARD, reçu maître à Paris en 1772.
281