PAIRE DE FAUTEUILS et PAIRE DE CHAISES en hêtre mouluré et sculpté, relaqué gris et redoré. Dossiers plats à chapeau sculptés de feuilles de laurier, nœud de ruban et couronnes de roses ; les montants en colonnes cannelées détachées. Pieds fuselés et cannelés. Ancien travail de style Louis XVI. Fauteuils H. 103 L. 62 P. 53 cm Chaises H. 96 L. 52 P. 46 cm

277