GRANDE TABLE A JEU de bouillotte demi-lune en acajou et placage d’acajou moucheté. Plateau dépliant à cornière de laiton doré et réserve centrale pour le panier à jetons, mobile, le revers garni d’une feutrine verte. Cinq pieds fuselés, cannelés et rudentés, à bagues et sabots de bronze. Époque Louis XVI. H. 78 L. 113 P. 57,5 cm

273