PAIRE D’APPLIQUES en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière ornés de feuilles d’acanthe et guirlandes de laurier. Fût en gaine sommé d’un pot à feu. Style Louis XVI, XIXe siècle. H. 37 cm
265