PAIRE DE BOUGEOIRS-CASSOLETTES en bronze doré et bronze patiné à décor d’un couple de jeunes Amours soutenant un vase ovoïde à piédouche sommé d’une graine. Base carrée à doucine cannelée. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 34 cm

263