CANAPE CORBEILLE en hêtre mouluré relaqué gris. Quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillé PLUVINET. Époque Louis XVI. H. 96 L. 132 cm Philippe Joseph PLUVINET, menuisier en sièges à Paris, reçu maître en 1754.

260