LUSTRE en cristal, monture de laiton doré, de forme cage, à douze bras de lumière ; la boule manquante, anciennement électrifié, petits éclats. Style Louis XV. 113 x 134 cm PROVENANCE : collection de la Tour d’Argent, Paris. Lot vendu sur désignation chez Socquet Vidal à Gennevilliers. Exposition sur rdv uniquement au 0145815236.

259