PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré rocaille à trois branches de lumière à fleurs de porcelaine. Ils sont ornés de statuettes de perroquets en porcelaine polychrome de Saxe. Une bobèche en verre manquante. Style Louis XV. H. 37 cm

254