CARTEL D’APPLIQUE à sonnerie en bronze ciselé et doré ; le mouvement entouré d’une guirlande de feuilles de chêne. Il est sommé d’un large nœud de ruban et un cordon de draperie. Culot orné de feuilles de chêne et de laurier. Cadran d’émail et platine signés Durand à Paris. Époque Louis XVI. H. 74 cm

244
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29 %