GRANDE BERGERE coin de feu à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et acanthes aux épaulements. Pieds cambrés nervurés. Estampillée BARNON. Époque Louis XV. H. 95,5 L. 78 P. 66 cm Jean-Baptiste BARNON, menuisier parisien, reçu Maître vers 1727.
243