COMMODE à façade galbée en noyer mouluré. Elle ouvre à trois tiroirs sculptés de feuilles et branches fleuries. Pieds galbés. Poignées et entrées de serrure en bronze. Travail lyonnais du milieu du XVIIIe siècle. H. 100 L. 134 P. 69 cm
232