MIROIR biseauté dans un encadrement à fronton et contre profil bordé de baguettes guillochées en bois noirci. Il est orné de plaques de laiton ajouré à décor repoussé de feuillages, vases fleuris, acanthes, danseurs et figure d’Orphée. Travail flamand du XVIIe siècle. H. 104 L. 64 cm
222