TROIS COFFRETS décorés de plaquettes d’os, os teinté, os ajouré et os gravé. L’un à couvercle bombé les autres à couvercle à ombilic à pans. Accidents et manques. Russie, région d’Arkhangelsk, XVIIIe siècle. 10,5 x 18,5 x 13,5 cm ; 5,5 x 13 x 8,5 cm ; 6 x 11,5 x 9,5 cm

216