PLAT D’OFFRANDE en laiton repoussé d’une scène avec le martyr de saint Sébastien dans un entourage de godrons. Aile et marli frappés de fleurs de lys. Petits accidents. Pays-Bas, fin du XVIIe siècle. D. 31,5 cm
212