Null École FRANÇAISE du XIXe siècle d’après Barthélemy PRIEUR (1536-1611)
Henri …

École FRANÇAISE du XIXe siècle d’après Barthélemy PRIEUR (1536-1611) Henri IV en Jupiter Buste petite nature en bronze à patine brun-vert. H. 25 cm Socle à l’imitation du marbre H. 4 cm ŒUVRE EN RAPPORT : Barthélémy Prieur, Henri IV en Jupiter, 1600-1610, statuette en bronze, H. 64,5 cm, Paris, musée du Louvre, inv. OA 11054.

196