VASE BALUSTRE à deux anses en faïence à décor en bleu d’une scène mythologique dans un paysage. Accident à l’anse. Daté au dos 1757. Savone, XVIIIe siècle. H. 45 cm Et un PICHET bleu et manganèse en faïence de Savone à décor d’Orphée et de muses. Restaurations.

194