Null MOUSTIERS

MOUSTIERS PLAT OVALE à bord contourné en faience à décor en camaïeu bleu dans le style de de Berain au centre d’une femme debout sur une console entre deux termes ailés en armures et deux sphinges dans un entourage de mascarons, vases fleuris et rinceaux feuillagés. Égrenures XVIIIe siècle. 37 x 26 cm

192