PAIRE DE PLATS en porcelaine à décor d’émaux polychromes de la famille rose d’échassiers parmi des rochers fleuris de pivoines. Éclats au verso. Chine, Compagnie des Indes, fin du XVIIIe s. D. 32,2 et 32,4 cm
191