Null SEVRES

SEVRES POT A DECOCTION couvert en porcelaine à décor en or du monogramme du roi Louis-Philippe entre deux palmes sous une couronne royale, frises de lierre sur les bords. Marqué : Sèvres, LP couronnés, 1845 en bleu, cachet du château de Fontainebleau en rouge. Époque Louis-Philippe, 1845. H. 24 cm

189