KELLER SERVICE A THE ET CAFE en argent 1er titre 950‰, composé d’une théière, d’une cafetière, d’un sucrier couvert, d’un pot à lait et d’un plateau. Modèle à pans coupés, posant sur un piédouche. La prise pour les verseuses de forme octogonale, les isoloirs en bakélite. Le plateau en argent 1er titre 950‰, de forme rectangulaire, muni de deux anses.Traces d’usage, bosses et réparations. Signé. Travail français vers 1930-1940. Plateau 67 x 42 cm env. H. de la cafetière 25 cm env. Poids brut 8100 g
185