PETITE DAGUE main gauche à anneau, croisée à deux quillons incurvés vers le bas, fusée de fer, pommeau rond tronconique ; lame à talon carré poinçonnée puis à section losangée ; longueur 32,5 cm. Manque probablement un cuir et le filigrane sur la fusée. Époque XVIIe. Assez bon état.

180

Auction is over for this lot. See the results

You may also like