TABLE en bois naturel, ouvrant sur un tiroir en façade et sur l’arrière, sculptée d’un décor d’une frise de grecques sur le plateau, de pivoines et de nuages sur la ceinture, et de dragons ailés sur les pieds. Chine du Sud ou Indochine, XX e siècle. H. 75 cm Plateau 90,5 x 69 cm.
178 .1
TABLE en bois naturel, ouvrant sur un tiroir en façade et su