POTICHE BALUSTRE couverte en porcelaine à décor en bleu de cobalt sous couverte de médaillons d’oiseaux et de chauve-souris sur fond de lotus dans leurs rinceaux. Base percée, couvercle accidenté et percé. Chine, XIXe siècle. H. 46 cm hors socle

172