VASE en grès émaillé monochrome bleu turquoise craquelé, de forme balustre et polylobée, à panse plate, le col évasé et flanqué de deux dragons qilong stylisés. Éclat à la lèvre. Chine, période Qianlong (1736-1795). H. 20 cm
167