THEIERE en porcelaine à décor d’émaux polychromes de la famille verte d’oiseaux dans des branches fleuries, l’ouverture et le pourtour du couvercle cerclés de bronze doré (état de la porcelaine non garanti sous la monture). Petites restaurations au bec verseur. Chine, Compagnie des Indes, dynastie Qing, règne de Kangxi, XVIIIe siècle. H. avec bouchon 12,3 cm

165