BOL sur talon court en porcelaine à décor d’émaux polychromes dit « mille-fleurs », l’intérieur et la base émaillés turquoise. Une marque apocryphe Qianlong sous la base. Restauration. Chine, dynastie Qing, règne de Guangxu (1875-1908). H. 7 cm, D. 16,3 cm

161