Henry Scott TUKE (1858-1929) Baigneur sur la plage, 1906 Aquarelle contrecollée sur carton. Signée et datée en bas à gauche. 25,4 x 35,5 cm PROVENANCE : Collection Daniel Cordier (1920-2020).
100