École FRANÇAISE du début du XXe siècle Le colisée et les jardins Farnèse Huile sur carton. Titrée, datée mars 1826 (?) et ancienne attribution Corot sur une étiquette au dos. Rayure en haut à droite, pliure et manque. 20 x 25,5 cm
58