Abraham de VRIES (La Haye vers 1590 - La Haye vers 1655) Portrait d’homme Toile. Signée et datée en bas à droite Fecit A. de Vris / Belga A°. 1626. 68 x 58,5 cm Abraham de Vries a peint ce portrait pendant son séjour en France.
27