Syrie et Liban 1924-1925, important lot d'archives d'environ 200 pièces, rapports, télégrammes, vie politique et sociale de l'époque. États divers. Provenance : Général Maurice Paul Emmanuel Sarrail (1856-1929). Expert : Jean-Christophe Palthey - [email protected]

155 .1