MIKHNOV-VOITENKO, EVGENY (1931-1988)

Composition sans titre, signée par des initiales et datée de 1979, avec l'inscription en cyrillique "Avdeevo", numérotée et datée "29 avg. 79". Aquarelle sur papier, 61,5 x 28 cm. Provenance : Collection privée, États-Unis. Acquis auprès de la personne susmentionnée par le propriétaire actuel en 2014. Collection privée, Royaume-Uni.

97