YAKOVLEV, VLADIMIR (1934-1998)

Collection de treize dessins, deux signés, neuf signés et datés de 1985. Crayon et crayon de couleur sur papier, l'un mesurant 28 x 20 cm et les autres 29,5 x 21 cm. Provenance : Acquis par la mère de la propriétaire actuelle. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

95