BRUSSILOVSKY, MIKHAIL (1931-2016)
§ Léda et le cygne, signé, titré, inscrit et daté en cyrillique "Avgust 1989". Huile sur carton, 54 x 58 cm. Provenance : Galerie Gorky Basmadjian, Paris. Acquis auprès de cette galerie par le propriétaire précédent. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.
94