KRASNOPEVTSEV, DMITRY (1925-1995)
* Nature morte à la colombe en papier, signée d'une initiale et datée de 1974, également signée, titrée en cyrillique et datée au verso. Huile sur carton, 60 x 42 cm. Provenance : Collection de l'artiste. Avec le salon du Fonds d'art de l'URSS, Moscou (étiquette au verso). Galerie Gorky Basmadjian, Paris. Collection privée, États-Unis.
92