WEISBERG, VLADIMIR (1924-1985)

* Quatre cubes, signé avec des initiales et daté 1979, également signé, titré et inscrit en cyrillique et daté sur le châssis. Huile sur toile, 48,5 x 48,5 cm. Provenance : Avec le salon du Fonds d'art de l'URSS, Moscou (étiquette au verso). Galerie Gorky Basmadjian, Paris (cachet sur le châssis). Collection privée, États-Unis. Exposé : Vladimir Weisberg, Galerie Gorky Basmadjian, Paris, juin-septembre 1984, n° 27.

89