ANGIBOULT, FRANCOIS (1887-1950) § Trois Grâces, signé et daté 1926.
Fusain et pa…

ANGIBOULT, FRANCOIS (1887-1950)

§ Trois Grâces, signé et daté 1926. Fusain et pastel sur papier, 99,5 x 64,5 cm en lumière. Provenance : Ecole de Paris, Boisgirard & Associés, Paris, 24 juin 2011, lot 13. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

79