BAKST, LÉON (1866-1924) Dessin de costume pour Suzy dans "Aladin", signé.
Crayon…

BAKST, LÉON (1866-1924)

Dessin de costume pour Suzy dans "Aladin", signé. Crayon et aquarelle sur papier, 29 x 15 cm en lumière. Provenance : Vente russe, Sotheby's Londres, 26 mai 2004, lot 222. Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.

70

BAKST, LÉON (1866-1924)