KLUGE, CONSTANTIN (1912-2003)

§ Portrait d'un nu, signé, accompagné d'une dédicace signée et daté "19.II.1977" au verso. Huile sur toile, 81 x 54 cm. Provenance : Hôtel des Ventes de Senlis, Senlis, 29 avril 2012, lot 276. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

68

KLUGE, CONSTANTIN (1912-2003)