CHALIAPIN, BORIS (1904-1979) Portrait d'une dame élégante, signé et daté 1972.
C…

CHALIAPIN, BORIS (1904-1979)

Portrait d'une dame élégante, signé et daté 1972. Crayon et aquarelle sur papier, 71,5 x 49,5 cm en lumière. Provenance : Peinture moderne et du XXe - ecoles etrangeres, Artcurial, Paris, 5 décembre 2008, lot 144. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

67

CHALIAPIN, BORIS (1904-1979)