LIFAR, SERGE (1905-1986)

Spectacle de danse à l'Opéra de Paris, signé et daté 1972, également signé avec des initiales, inscrit et daté au verso. Acrylique sur carton, 60 x 80 cm. Provenance : Succession de l'artiste. Collection Serge Lifar, Hôtel de Ventes, Genève, 13 mars 2012. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par l'ancien propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

57

LIFAR, SERGE (1905-1986)